Грядущий 2012 год — год Черного Водного Дракона



 

ДраконНесмотря на всю свою грозность, дракон – хороший символ, символ высокого положения, крепкого здоровья, он дает силу и энергию, приносит мощь и удачу, защищает семью. 

Как вы думаете, почему многие китайцы планируют рождение ребенка именно в год Дракона? Да потому, что в Китае считают, что родившемуся в год Дракона счастье и удача в жизни обеспечены.

Человек, рожденный в год Дракона, в состоянии поправить дела и заработать деньги в любом предприятии, которое для обычных людей может показаться безнадежным. Обладая поддержкой широкого круга друзей, Дракон будет самоотверженно работать для достижения успеха в любом деле.

Дракон может быть ярким, великодушным человеком с твердыми принципами, сентиментальным, благородным, самостоятельным и необыкновенно проницательным. Из Дракона легко может получиться руководитель, причем самого высокого ранга – вплоть до президента.   Наиболее подходящими профессиями для Дракона считаются: продавец, актер, военнослужащий, адвокат, архитектор, художник.

ДракошаТак это или нет   лучше всего показывает и доказывает история. Достаточно окинуть взглядом список знаменитостей, родившихся в год Дракона:  Николай I, Николай II, Аркадий Гайдар, Михаил Шолохов, Максим Горький, Эдуард Шеварднадзе, Эдгар По, Омар Хаям, Жан-Жак Руссо, Фридрих Энгельс, Бернард Шоу, Оскар Уайльд,  Жанна д’Арк, Сальвадор Дали, Чарльз Дарвин, Кристиан Диор, Пласидо Доминго, Марлен Дитрих, Зигмунд Фрейд, Джон Леннон, Авраам Линкольн, Франсуа Миттеран, Фридрих Ницше, Аль Пачино, Ринго Старр, Пеле. Это далеко не полный перечень, но этих имен вполне достаточно, чтобы понять, что в год Дракона рождаются целеустремленные, цельные, сильные натуры, которым по плечу любые высоты.

Но не особенно переживайте, если ни вы, ни ваши дети, родные и близкие не родились в год Дракона, ведь частенько рожденный в этот год —  это безжалостный, требовательный, самоуверенный, эгоцентричный, одержимый жаждой власти, безрассудный и напыщенный человек.  

Год Дракона – это олицетворение четырех главных благоприятных составляющих – богатства, добродетели, гармонии, долголетия.  

Год Дракона – это всегда большие перемены, ведь стихия года – Вода — олицетворяет жизнь, мягкость, пластичность и изменчивость. Поэтому с одной стороны год очень хорош для женитьбы, рождения детей и любых начинаний, а с другой стороны – это год сюрпризов, когда можно поймать или упустить удачу,  возможны стихийные бедствия. Для того чтобы воспользоваться возможностями года, каждый должен добиваться большего динамизма и гибкости в своих действиях, чтобы успеть за текучей энергией года. Дракон – магическое животное – поэтому всегда питает почтение к культуре и просвещению. Именно поэтому 2012 год хорош для творчества, искусства и реализации амбиций в этой сфере.

Конечно, все мы, россияне, собираемся встречать год Черного Водного Дракона в ночь с 31декабря на 1 января, хотя по восточному календарю он наступит 23 января 2012 года.

Так какие же традиции встречи года Дракона?

ёлкаНас, женщин, прежде всего интересует, конечно, в чем встречать этот год.  Так вот, несмотря на то, что это год Черного Дракона, яркие и сочные цвета совершенно необходимы в вашем наряде. Дракон — животное маскарадное, и, хотя он предпочитает зеленый и красный цвет, понравится ему любой самый яркий и фантастический наряд.  Можно надевать самые сумасшедшие и вызывающие платья. Кроме того, Драконы просто обожают драгоценности, вспомните, во всех древних сказках и старинных преданиях именно они являются стражами и хранителями сокровищ.  Вообще астрологи рекомендуют надеть все свои драгоценности (как в песне – «я надену все лучшее сразу», неплохие «ёлочки» из некоторых из нас получатся) и отправиться на площади городов, где, вероятнее всего, будут организованы праздничные мероприятия! Нет, не подумайте, что это шутка в духе Задорнова,  просто, кроме всего прочего, Дракон любит открытые пространства — это его среда обитания.  

Но прежде, чем отправиться на улицу, не забудьте о хорошем застолье! Что же готовить к праздничному столу? Не обойтись нам, россиянам, без тазика салата «Оливье», селёдочки под шубой – ну как же – традиция! А вообще готовить можно все, что душа пожелает, ну и, конечно,  семейный бюджет, главное – чтобы все было свежее. Поменьше консервированной еды, ну разве что – огурчики – куда ж без них! Поменьше тепловой обработки. А главное – разнообразие. Не забудьте также про праздничную сервировку  — все должно быть красиво! И Дракоша будет к вам благосклонен.

А вот после застолья – непременно танцы под сильную, звучную и современную музыку, подойдет  авангард, рок и все то, что заставит вас пуститься в пляс – кто во что горазд!  Главное – повеселиться от души, тогда на протяжении всего года Дракон будет поддерживать вас своей силой и мудростью!

С наступающим Новым годом!

Поделитесь этим постом с друзьями:

Читайте нас:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.



  • Метки


  • error: Content is protected !!